Блогер и его друзья совершили кражу в автобусе и засняли это на камеру в Гродно

17:15 / 10.11.2017

Оперативники уголовного розыска Октябрьского РОВД Гродно раскрыли кражу из автобуса, который находился на стоянке автобусного парка. 

Вечером 8 ноября из транспортного средства были похищены три планшета и видеорегистратор. Пропажу обнаружили работники организации и сразу обратились в милицию. 
Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, подозреваемых в уголовном деле установили быстро. Ими оказались 18-летние гродненец и уроженец Волковыска, 19-летний мостовчанин. Трое молодых людей живут на съемной квартире в Гродно. 
Быстро стали известны и подробности событий. Один из подозреваемых - блогер. Трое друзей взялись снимать свой мини-фильм. Сначала они купили алкоголь, далее решили прокатиться в автобусе, спрятаться в его салоне и оказаться на территории автопарка. Так и поступили. Когда водитель ушел, они употребили спиртное и решили разнообразить кино, включив туда кражу. Покинули территорию организации злоумышленники через проходную. Их засняла видеокамера, запись с которой изучили сотрудники милиции. 
В результате розыскных мероприятий и помощи внимательных граждан троица была задержана в одном из близлежащих гипермаркетов. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц" . 

Служба информации «ГП»


Текст: Главный администратор