В Ошмянском районе устанавливается лицо, совершившее разбойное нападение на пенсионерку

16:11 / 07.04.2017

nv15x86y24.jpgОколо 8 часов утра 5 апреля в незапертый дом в д.Васевцы Ошмянского района проник мужчина. Его лицо скрывала маска с прорезями для глаз. Стащив с кровати 72-летнюю пенсионерку, преступник под угрозой смерти потребовал отдать ему валютные сбережения. Забрав хранившиеся в шкафу 602 доллара США и 60 евро, нападавший оборвал провод стационарной телефонной связи, запер дом и скрылся.
Потерпевшей удалось самостоятельно освободиться, позвать на помощь соседей и от них сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.
По факту разбоя, совершенного с проникновением в жилище, ошмянские следователи возбудили уголовное дело.
В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято ряд вещественных доказательств, по которым начато производство судебно-генотипоскопических, трасологических, одорологических и иных экспертных исследований.
Следователями считают, что преступление тщательно планировалось. Об этот свидетельствует то, что подозреваемый вошел в незапертый дом через полчаса после ухода из него на работу сына потерпевшей, знал, что старушка осталась в жилище одна и в силу возраста и состояния здоровья не способна оказать сопротивления.
В целях установления и задержания подозреваемого сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.
Граждане, готовые оказать помощь в расследовании, могут позвонить по телефонам: 8 (015 93) 7-12-48 или 102.


Сергей ШЕРШЕНЕВИЧ

Фото носит иллюстративный характер

Текст: