В Островце белорус и украинец угнали автобус МАЗ

14:04 / 14.03.2017
2

avtobus.jpg

13 марта в Островце угнали автобус. Техника принадлежит предприятию из Гомельской области. Всё произошло на заправке, где водитель оставлял МАЗ 256 на ночь.

Именно ночью двое молодых людей 1989 и 1992 годов рождения, белорус и украинец соответственно, сотрудники того же предприятия, решили выпить. А местом для этого выбрали автобус своей фирмы. Сразу возник вопрос: как люди в него попали? Ответ дали водители: «Ключ из-за технической неисправности из замка зажигания не достаётся, двери закрыть не можем, поэтому и оставляем технику на заправке «под камерами»».

В какой-то момент выпивающие всё-таки увидели в замке зажигания ключи. Сначала белорус сел за руль, проехался по городу, затем вернул МАЗ на место стоянки и пошёл домой. А вот украинец решил ещё покататься: но с белоруской техникой до конца совладать не смог: при повороте он проломал 30 метров разделительного забора проезжей части, позже попытался развернуться и застрял ведущими колёсами в земле. А после, как ни в чём не бывало, пошёл тоже домой.

Уже около половины пятого утра от граждан в милицию поступил звонок, что на дороге стоит разбитый автобус. Сотрудники милиции быстро разобрались в ситуации, установили чья техника, и кто причастен к угону. По соответствующей статье возбуждено уголовное дело, сейчас злоумышленники задержаны и дают признательные показания.

Ссылка на официальный сайт uvd.grodno.by обязательна

Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома
Ярослав Василевский


Текст: Главный администратор