В Островецком районе погиб владелец опрокинувшегося квадроцикла

15:29 / 14.02.2017
14 февраля около 1 часа 40 минут на поле вблизи Ворнян не справился с управлением квадроциклом и опрокинулся 20-летний житель этой деревни. В результате ехавший на квадроцикле в качестве пассажира 61-летний житель г. Минска после падения не пришел в себя. Прибывшие на место происшествия медицинские работники констатировали его смерть.

В ходе проверки по данному факту следователи Островецкого районного отдела Следственного комитета установили, что квадроцикл принадлежал умершему мужчине. Незадолго до смерти он распивал со знакомыми спиртные напитки, а потом сел за руль квардроцикла и поехал в Ворняны. Приобретя там спиртное, распивать его начал недалеко от торговой точки с незнакомыми местными жителями. Затем с одним из них отправился кататься на квардроцикле по полю, передав парню право управления транспортным средством. При освидетельствовании горе-квадроциклиста содержание алкоголя в его крови составило 1,4 промилле.

Согласно предварительному заключению экспертов, смерть мужчины наступила не в результате падения, а от остановки сердца на фоне имевшихся сердечных заболеваний. Окончательный ответ на этот вопрос, а также правовая оценка произошедшего будет дана по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Сергей Шершеневич.


Фото носит иллюстративный характер.

Текст: