На территории области произошло 5 пожаров. В том числе и в Островецком районе

08:18 / 22.06.2018
Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.


21 июня  в 14.47 поступило сообщение о загорании микроавтобуса на неохраняемой автостоянке во дворе многоквартирного жилого дома по улице Щорса  в Гродно. В результате пожара поврежден моторный отсек, приборная панель, лакокрасочное покрытие и обшивка автомобиля.
Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.


  

В 15.50 поступило сообщение о загорании легкового автомобиля на территории частного домовладения в деревне Индрубка Островецкого района. В результате пожара автомобиль уничтожен. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки автомобиля).


22 июня  в 00.09  горел деревянный нежилой дом  в деревне Карпейчики Щучинского района. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены перекрытие, стены, имущество. Предполагаемая причина пожара – проявление сил природы (разряд молнии).
 
В 00.18  дежурный МЧС получил сообщение о пожаре в деревянной хозпостройке на территории частного домовладения в г.п. Желудок Щучинского района. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены, имущество. Предполагаемой  причиной пожара  стало проявление сил природы (разряд молнии).
 
22 июня в 04.15 поступило сообщение о пожаре в двух деревянных нежилых домах на территории одного частного домовладения в деревне Роганичи Щучинского района. В результате пожара одно  строение уничтожено полностью, во втором доме уничтожены кровля, перекрытие, повреждены стены, имущество. Причина пожара устанавливается, рассматриваются версии неосторожного обращения с огнем, поджога.

Кроме того, за сутки в области в экосистемах зарегистрированы 2 лесных пожара на общей площади 0,5 га (Вороновский район). С начала года произошло 178 случаев загораний сухой растительности на общей площади 66,6 га, 31 лесной пожар на общей площади 31,4 га и 1 торфяной пожар на площади 0,2 га.


Гродненское ОУМЧС


Текст: Главный администратор