Нагрудным знаком «За дапамогу органам пагранiчнай службы» награждены работники отдела контроля на платных дорогах

08:35 / 14.04.2017

Приказом председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майора Анатолия Лаппо за плодотворную совместную деятельность и помощь, оказанную органам пограничной службы Республики Беларусь в выполнении задач по охране Государственной границы, значительный личный вклад в реализацию государственной пограничной политики начальник регионального отдела контроля на платных дорогах «Ошмяны» Транспортной инспекции Минтранса Александр Реут награжден нагрудным знаком «За дапамогу органам пагранiчнай службы». Заместителю начальника отдела контроля на платных дорогах «Ошмяны» Валентине Раткевич и ведущим специалистам регионального отдела контроля на платных дорогах «Ошмяны» Ольге Гущене (на снимке – справа)

 IMG_1079.jpg

и Николаю Тихановичу объявлена Благодарность председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

7 апреля награду и благодарности вручил лично начальник управления пограничного контроля Государственного пограничного комитета Республики Беларусь полковник Олег Ляшук. Предваряя торжественную минуту, он сказал:

– У Института пограничной службы Республики Беларусь есть филиал в Сморгони. Было принято решение все сборы проводить на базе этого филиала. Тем более что мы прекрасно знаем: на сморгонской земле действуют два пункта пропуска – «Каменный Лог» и «Котловка», которые фактически являются центральными воротами нашей страны. Поэтому каждый раз к участию в сборах подключали региональную Транспортную инспекцию, отрабатывали практические действия в различных ситуациях. Очень хочется, чтобы мы и дальше продолжали наше сотрудничество, крепили традиции совместной учебы.

По мнению Олега Александровича, вручение наград и благодарностей сотрудникам Транспортной инспекции тоже может стать доброй традицией.

Александр Реут в свою очередь выразил благодарность руководству Транспортной инспекции и Погранкомитета за понимание и постоянное содействие в делах и начинаниях:

– Мы очень рады и гордимся нашими заслуженными наградами, а еще больше – тем, что смогли наладить такое взаимодействие государственных структур, которое ценно в целом для страны.

Помощник начальника пограничной группы по работе со средствами массовой информации Сергей Павлов

Текст: Главный администратор