Начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский выступил перед коллективом Белорусской АЭС

10:03 / 04.10.2019
Начальник управления внутренних дел Гродненского облисполкома Вадим Синявский встретился с трудовым коллективом Белорусской АЭС.



Вадим Иванович рассказал о значимости переписи населения, которая вскоре начнется в Беларуси, познакомил с оперативной обстановкой в области, акцентировав внимание на то, что большинство преступлений совершается гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

– Оперативная обстановка по Гродненской области в целом положительная, – сообщил Вадим Синявский. – Сократилось общее количество преступлений, в том числе по линии уголовного розыска, общественной и дорожной безопасности. И это заслуга не только работников органов правоохранительной системы, но и общей политики государства, направленной на обеспечение спокойной жизни граждан.

В то же время начальник УВД облисполкома отметил, что есть проблемы с личной безопасностью граждан. И чаще всего угроза для человека исходит не из внешних факторов, а находится внутри него самого: 80% бытовых преступлений совершают люди в нетрезвом состоянии, нередко – после совместного распития спиртных напитков. Поэтому нужно и дальше проводить всевозможные профилактические мероприятия среди населения, а в случаях необходимости – направлять людей в лечебно-трудовые профилактории. 
Текст: