Малыши пели для любимого города (+видео)

14:11 / 25.04.2018
Воспитанники детского центра развития ребенка №1 пели и танцевали для любимого города – так они поздравляли Островец с грядущим юбилеем.

По словам заведующей ДЦРР №1 г. Островца Елены Петровны Васильчик, в конце каждого учебного года дошколята, которые занимаются в вокальном и хореографическом кружках, выступают со своеобразными отчетными концертами – показывают, чему научились за год. Эти концерты приурочиваются к важной дате или празднику. В этот раз дети из средних и старших групп дарили свое творчество родному городу Островцу в честь его 550-летия.

DSC00112.jpg



Красивые платьица и прически у девчушек, строгие  костюмы у мальчишек, широкие улыбки и сияющие глазки, звонкие голосочки и отточенные танцевальные движения юных артистов, волнение перед выходом на сцену – нельзя же подвести себя, воспитателя, маму и папу! Как настоящие хозяева гостеприимного садиковского дома, дети устроили настоящий праздник.

DSC00196.jpg

DSC00179.jpg

Малыши приветствовали в своем городе весну и солнышко, «держали» над ним зонтик – чтобы дождь не промочил, пели про родные уголки своего края, напомнили взрослым, что самая большая ценность любой страны, и их родного городка в том числе, – это дети.

DSC00035.jpg

Островец будет праздновать свой день рождения в августе – но уже получает подарки. Может, кто-то из наших читателей уже подхватил инициативу воспитанников детского сада? Если да, то расскажите нам о ней.  


Текст: