Оксана Землякова: Больше дела - меньше слов

12:43 / 25.04.2018

IMG_1316.jpg

Оксана Анатольевна Землякова, начальник отдела образования, спорта и туризма Островецкого районного исполнительного комитета:

– В ежегодном Послании к белорусскому народу и Национальному собранию президент четко расставил акценты дальнейшего развития страны.

В нем было уделено внимание и вопросам развития системы образования, которая должна и может переходить на новый качественный уровень.

Эти вопросы не новы для педагогов – не раз они обсуждались на высоком уровне с участием президента, представителей  министерства образования и учителей.

Главная задача, стоящая перед педагогической общественностью,   – достойное воспитание молодого поколения, развитие их талантов и способностей, сохранение и укрепление здоровья. Только в  содружестве с семьей  мы способны создать условия для всестороннего развития и воспитания детей и молодежи.

Это и подчеркнул в своем выступлении   Александр Григорьевич, отметив, что жить и развиваться без человеческого фактора невозможно.

Я тоже, как и президент, считаю, что надо больше делать и меньше говорить. Особенно это актуально в Год малой родины, который в нашем районе проходит под знаком 550-летия Островца. Все наши учреждения активно включились в работу по благоустройству родного края. Будет организовано и множество мероприятий к юбилейной дате нашего города, изданы книги и летописи по истории Островца, созданы миниатюрные достопримечательности нашего города, проведены несколько творческих конкурсов.

Важным, на мой взгляд,  является и прозвучавший в ходе Послания тезис о том, что наша задача –  беречь мир и понимать цену этому миру.

 

Текст: