О предстоящих выборах, системе образования и безопасности граждан шла речь на едином дне информирования

17:52 / 17.10.2019

О полномочиях Национального собрания Республики Беларусь, состоянии системы образования Гродненщины, предупреждении пожаров и безопасности граждан – говорили во время единого дня информирования, который прошел сегодня в средней школе №3 г. Островца.

О развитии института парламентаризма и важности выборов депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва рассказала председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

– Глава нашего государства неоднократно подчеркивал, что парламент – это основа будущего, в котором должны быть представлены все слои общества – от молодежи до пожилых людей. Поэтому нельзя оставаться равнодушным к такому важному политическому событию, нужно воспользоваться конституционным правом и сделать свой выбор.

5.jpg

О состоянии и перспективах развития системы образования Гродненского региона сообщила представитель областной информационной группы, первый заместитель начальника главного управления образования облисполкома Галина Курганская.

– На республиканском уровне система образование нашего региона занимает хорошее место, – подчеркнула Галина Владимировна. – В оценке мы ориентируемся на три показателя: итоговая аттестация, участие в предметных олимпиадах и централизованное тестирование. И на протяжении пяти лет мы занимаем стабильные третьи места по всем показателям.

6.jpg

7.jpg

Перед участниками дня информирования также выступили начальники районных отделов по чрезвычайных ситуациям и внутренних дел Виталий Рыбак и Дмитрий Мисюк, главный инженер коммунального хозяйства Валерий Гришкевич, ведущий референт инспекции по налогам и сборам по Островецкому району Лариса Чусовлянкина.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

В завершении председатель районной организации «Белорусский союз женщин» Наталья Баницевич вручила свидетельство о постановке на учет первичной организации средней школы №3 ее директору Людмиле Сосновской.

1.jpg

В рамках дня информирования встречи с населением провели заместители председателя райисполкома: Иван Корнило выступил в КСУП «Михалишки», Павел Милешко – в центральной районной больнице, а Виктор Зеленко – в Центре творчества детей и молодежи.

В трудовых коллективах организаций и предприятий района день информирования провели заместители руководителей по идеологической работе.

Текст: