Разгадываем загадку Вероники Малышко

16:00 / 27.01.2015
Каждая женщина красива по-своему. И интересна – в первую очередь тем, что несет в себе загадку, до конца разгадать которую могут немногие. Но попытаться можно, особенно с небольшими подсказками самой женщины.

Сегодня маленькой загадкой нашей рубрики будет Вероника Марьяновна Малышко, директор Островецкого центра творчества детей и молодежи, которой мы задали пять чисто женских вопросов.


1. Женщина-вамп – это про вас?

– Яркая, вызывающая, смелая в общении с мужчинами?.. Нет, я другого склада – более спокойная, скромная, мягкая и женственная. Считаю, что «вамп» – это не характеристика внешности и поведения – скорее, это темперамент или черта характера. Ею не становятся, а рождаются. Сыграть такую роль, если бы предложили, смогла бы, но быть каждый день – нет.

2. Опираясь на предыдущий ответ, осмелюсь предположить, что вы предпочитаете юбку длиной…

– Однозначно не мини. Были, конечно, и такие юбки в моем гардеробе. Но сегодня больше ценю не красоту своих ног, а удобство и комфорт. Хотя летом, так скажем, в неофициальной обстановке могу носить и короткую. Но самый удачный вариант для работы, где мы проводим большую часть своего времени, – длина «в колено».

3. Самый счастливый день в вашей жизни?

– Пока – день моей свадьбы, который может затмить разве что день рождения ребенка, чего очень бы хотелось. Вообще считаю, что семья должна занимать в жизни любой женщины главное место. Я люблю свою работу, но семья для меня – святое.

4. Как вы считаете, для чего в хозяйстве нужна скалка?

– В основном – для того, чтобы печь вкусные торты. Но можно найти для нее и более интересное применение: например, периодически потрясать ею перед носом мужа, чтобы не расслаблялся (смеется).

5. Вы могли бы рискнуть и?..

– С возрастом отношение к риску меняется. Раньше легче «бросалась в омут с головой». Теперь больше думаешь о последствиях, о родных и близких. Сейчас точно не рискнула бы кардинально поменять свою жизнь – работу, место жительства… А что касается «разовых» действий, которые влекут за собой лишь выброс адреналина: нырнуть с аквалангом не смогла, хотя меня долго уговаривали. Не рискнула, потому что не была уверена в своих силах.


-----------------------------------------------

Беседовала Ольга ХОТЯНОВИЧ, фото автора.