Преображение очередной участницы совместного проекта "АП" и салона красоты "Сакура" превратилось в Татьянин день

17:15 / 11.09.2016
1
%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%8bРечь пойдет, конечно же, не о празднике студентов, а об одном дне, который провела в салоне красоты «Сакура» очередная героиня проекта «Преображение» Татьяна Базюк.

Длинноногие гладиолусы и пышные розы, белые банты и разноцветные рюкзаки – практически для всех взрослых и детей сентябрь проходит под знаком Дня знаний и встречи со школой после летних каникул. Именно поэтому редакционная коллегия и мастера салона красоты «Сакура» в этом месяце решили преобразить женщину, которая имеет непосредственное отношение к педагогике.

После длительных дебатов и жарких споров – ибо в конкурсном редакционном портфеле лежит не одна «учительская» заявка – шанс преобразиться и увидеть в зеркале свое новое отражение получила Татьяна Базюк.

До декретного отпуска женщина знакомила с тонкостями физики учеников  Гудогайской средней школы. Каждый раз Татьяна, нарядная и красивая, спешила 1 сентяб-ря на торжественную линейку. С появлением в семье маленького счастья по имени Лиза женщина полностью отдалась радостям материнства и на время забыла про «школьный сезон». Через три года на свет появилась Настя. Любознательные, активные и непоседливые девочки, а также домашние хлопоты забирают все свободное время Татьяны.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%8b1–  В повседневной жизни я практически не пользуюсь декоративной косметикой. Волосы красила только однажды – хной. Я, конечно, боюсь  кардинальных перемен – например, короткой стрижки или кричащего цвета волос – но при этом готова довериться профессионалам, – рассказывает Татьяна. – Именно поэтому – чтобы узнать, какой видят меня мастера красоты – я отправила свою заявку на участие в проекте.

Молодая женщина, несмотря на заботы по уходу за детьми и домом, нашла время на один день красоты, который стал ее – «Татьяниным днем», – с помощью совместного проекта газеты «Астравецкая праўда» и салона красоты «Сакура».

По ступенькам преображения


Руки

Женщину встречают по рукам, а провожают по словам (перефразированная пословица).

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%8b2По традиции преображение наших героинь начинается в маникюрном кабинете. Над руками героини на этот раз колдовала мастер по маникюру Татьяна Балунда, которая остановилась на комбинированном типе обработки ногтевой пластины и кутикулы. Несмотря на нордический тип внешности женщины, мастер оформила ее ноготки не пастельным розовым гель-лаком, который так подходит блондинкам, а черным и разбавила рисунком из кокетливых горошинок.

Маленькая хитрость

Чтобы кутикула не отрастала слишком быстро, обрабатывайте ее специальным маслом.

ЛИЦО

В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа. В тридцать – то, которое вылепила вам жизнь, а в пятьдесят – то, которое вы заслужили. (Коко Шанель)

Среди моих знакомых нет никого, кто не любил бы массаж. Татьяна Базюк – не исключение.

Мастер по уходу за телом Александра Милош предложила женщине испробовать новинку, которая уже полюбилась европейкам, в том числе и женщинам из постсоветских стран – японский массаж лица «Асахи».

– Этот массаж отличается от традиционных европейских методик. Асахи можно отнести к жестким техникам, – приступив к делу, рассказывает Александра Милош. Он обладает мощным лимфодренажным эффектом, благодаря чему не только исчезают отечность лица,  мешки под глазами, но и повышается тонус кожи. За счет улучшения кровообращения происходит дополнительное питание кожи, это придает ей гладкий и бархатистый вид.

Как и все восточные техники, массаж лица «Асахи» не лишен философской составляющей. По словам специалиста, он воздействует на биологически активные точки лица и  положительно влияет на весь организм.

– Описание всех возможностей массажа «Асахи» будет неполным, если не упомянуть, насколько это приятная и расслабляющая техника, – продолжает мастер по уходу за телом.  Ведь ко всему прочему идет работа и с внутренней энергией: уходят отрицательные эмоции, появляется заряд бодрости и чувство легкости.

Наша героиня полностью подтвердила слова массажиста.

После «приятностей» в кабинете массажиста Татьяну ожидал, как мне кажется, главный этап преображения – макияж.

Сначала визажист Ольга Яхимович привела в порядок брови героини, убрав восковыми полосками лишние волоски и придав им более темный, но при этом естественный цвет. А потом приступила к трудоемкой процедуре нанесения мэйк-апа.

– Нам повезло с моделью. У Татьяны правильные черты лица и глубокие выразительные глаза, которые, безусловно, нужно подчеркнуть, – нанося макияж, комментирует Ольга Яхимович. – Несколько сезонов подряд в тренде были матовые губы и веки, но это веяние моды уходит в прошлое. Сейчас набирает популярность эффект естественного сияния. Осень, как ни одна другая пора года, требует праздника и яркости.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%8b3Маленькие хитрости:

* Не бойтесь экспериментировать: выглядеть ярко, но при этом естественно может каждая женщина.

* В дождливую осеннюю погоду отдавайте предпочтение кремовым теням. Во-первых, они легко наносятся на веки даже пальцами. Во-вторых, достаточно долго держатся.

ВОЛОСЫ

 Прическа влияет на то, как складывается ваш день, а в итоге – и вся ваша жизнь. (Софи Лорен)

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%8b4Волосы героини – длинные и натуральные, немного осветленные летним жарким солнышком. Парикмахер Ольга Ковель состригла секущиеся кончики, прямую челку сделала косой, а лицо героини «обрамила» каскадом.

При колорировании волос парикмахеры использовали три цвета чтобы освежить образ и добавить теплых осенних ноток.

Ну а завершающим штрихом стала легкая укладка волос в исполнении парикмахера Анжелики Ластовской.

 – Мы добавили немного объема сверху и убрали несколько прядей назад, – поправляя завитки, рассказывает Анжелика. – Укладка в романтическом стиле – крупные, кажущиеся немного небрежными, локоны очень подходят Татьяне.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%8b5Маленькие хитрости:

* В дождливую погоду откажитесь от выпрямления волос «утюжками» и плойками. Чрезмерная влажность, несмотря на ваши старания, все равно «завьет» локоны.

* Если вашим волосам не хватает объема, используйте мелкое гофре. Достаточно проработать 2-3 сантиметра волос от корней, чтобы придать им объем.

%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f%d0%bd%d1%8b6…Татьяна Базюк – уравновешенная и спокойная молодая женщина. Когда она переступила порог салона красоты, сложно было разглядеть на ее лице  какие-то эмоции. Зато в завершении преображения, когда Татьяна увидела свое отражение в зеркале, – с ее уст не сходила радостная улыбка, а в глазах бегали игривые сверчки…

Татьянин день удался!

Спеши принять участие!


Присылайте свои заявки вместе с копией квитанции о подписке на газету «Астравецкая праўда» до конца года на почтовый адрес г. Островец, ул. Энгельса, 2А или электронный ostrov_red@tut.by. И возможно в следующий раз в салон красоты «Сакура» пойдете именно вы!

 
Текст: