"АП" и салон красоты "Сакура" продолжают совместный проект "Преображение"

16:18 / 14.08.2016
7
преображение КрасновойКогда речь заходит о Востоке, то многим из нас на ум сразу же приходит крылатое изречение о его «тонкости». Пожалуй, это высказывание можно отнести и к красавицам с восточным типом внешности, коей является очередная героиня совместного проекта газеты «Астравецкая праўда” и салона красоты “Сакура” Светлана Краснова.

Природа наградила Светлану смуглой кожей, темными волосами и миндалевидными, чуть раскосыми глазами – именно поэтому на этой “восточной” претендетке остановились мастера красоты из салона “Сакура” и редакционная коллегия.

Хоть, по моему скромному убеждению, кардинально изменить брюнеток, у которых от природы, без всякой декоративной косметики черты лица и так более четкие и выраженные, чем у блондинок, сложно.

…Но не будем забегать наперед.

преображение Красновой2Так совпало, что Светлане посчастливилось попасть в руки профессионалов красоты накануне отъезда к морю. Поэтому этот выпуск и профессиональные советы будут посвящены тем красавицам, которые также собираются на отдых. преображение Красновой1


История “преображенки”


Светлана в свои…– неважно, сколько – счастливая жена и мама трех прекрасных деток: восьмилетнего Клима, четырехлетней Софии и двухлетнего Архипа. Несмотря на “солидный статус”, молодая женщина дома не сидит: она  работает педагогом по сальфеджио и музыкальной литературе в Островецкой детской школе искусств. Кроме этого, наша героиня еще является индивидуальным предпринимателем.

Что касается прически и макияжа, то в повседневной жизни Светлана отдает предпочтение популярному сейчас стилю “casual”: минимум декоративной косметики – только естественность и натуральность. Подкрасила реснички, освежила губки блеском – и можно, как говорится, «в люди».

– Что меня подтолкнуло поучаствовать в проекте? – опережает мой вопрос Светлана, сидя в удобном кресле маникюрного кабинета. – Мне не хватает часов в сутках, как и многим современным женщинам, чтобы отдохнуть душой и телом, найти  время для себя любимой и воспользоваться услугами профессионалов. Для меня первостепенны не изменения во внешности, а те ощущения, которыя я получу, проведя один день в салоне красоты.

И со Светланой сложно поспорить, ибо, как утверждают психологи, наша самооценка – достаточно устойчивая “дама”, и координально не меняется от внешних факторов. Проще говоря, женщина с адекватным самоотношением также адекватно будет воспринимать себя вне зависимости от наличия макияжа или укладки.

Процесс изменений


“Изюминка” нашего проекта в том, что каждая новая героиня преображения заранее не знает, какие процедуры и женские “вкусности” ждут ее в салоне красоты “Сакура”.

Морской путь Светланы

  1. Яркий маникюр и педикюр


Преимущество покрытия ногтей гель-лаком в том, что они в последствии не требуют особенных забот на протяжении 2-3 недель, да и цвет держится достаточно долго – экономится ваше драгоценное время, которому на море, согласитесь,  можно найти более полезное и продуктивное применение.

преображение Красновой3

преображение Красновой4Мастер по маникюру и педикюру выбрала комбинированный вариан обработки ногтевой пластины и кутикулы. И, как настоящий художник, Марина Крекова учла восточные особенности внешности нашей героини и ее предстоящий отдых на море – и нашла очень неожиданное решение: ноготки Светланы, оформленные ярко-красной, благородной, но не кричащей основой, – украсили белые горошки и горизонтальные полоски, а также золотистые якоря.

Маленькая хитрость

*ценность прогулки босиком по горячему морскому песку никто еще не отменял но не забывайте об увлажнении как пяточек, так и рук. 

  1. Оздоровленное тело лучше подготовлено к принятию солнечных ванн


Благодаря мастеру по уходу за телом Александре Милош нашу героиню ожидало необыкновенное обертывание с использованием минералов, которое проходило в три этапа.

Сначала кожу нужно было очистить и расслабить. С этой функцией прекрасно справилась морская соль-скраб “Ламинария”. Потом свое благодатное и целебное действие сделала маска с экстрактом водослей и голубой кембрийской глиной. Кстати сказать, по мнению специалистов, именно этот состав благоприятствует микроциркуляции, ускорению обменных процессов в тканях, выведению токсинов и жиров.

А на завершающем этапе кожа нашей “преображенки” получила необходимые питание и защиту. Благодаря гиалуроновой кислоте она стала мягкой, гладкой, эластичной и нежной.

Маленькие хитрости

* на море обязательно нужно  использовать средства с ph-защитой;

* дома не забывайте пользоваться скрабом для тела хотя бы раз в неделю. Это средство хорошо очищает кожу от ороговевших часциц, восстанавливает и питает ее. 

  1. Солнечные “зайчики” в волосах


Пагубное влияние морского воздуха и “едкого” солнышка на структуру волос и их естественный блеск не отрицают даже специалисты.

Именно поэтому волосы Светланы подверглись стрижке “горячими ножницами”. Во-первых, нужно “запаять” кончики. Во-вторых, чтобы стрижка нашей героини не требовала быстрого обновления. С “горячими ножницами” профессионально и легко управлялась парикмахер Ольга Ковель.

А вот естественный блеск и неотразимый лоск волосам Светланы, которая их не “портила” краской более десяти лет, с помощью специальных безаммиачных  масел  придали парикмахеры Анжелика Ластовская и Ольга Коржова.

преображение Красновой5Полезная хитрость:

* волосы выгорают на солнце, поэтому не забывайте во время морского отдыха прятать их под панамой, шляпой или хотя бы собирайте их в пучок. 

  1. Море волнуется…


Завершающий этап преображения визажист Ольга Яхимович по традиции начала с оформления бровей при помощи восковых полосок и их окраски хной.

Потом наступил трудоемкий и достаточно долгий по времени процесс нанесения макияжа. Для Светланы визажист выбрала модное и эффектное и в этом сезоне оформление век – так называемое “smoky eyes”, яркое подчеркивание глаз. А завершающим штрихом make-up стало оформление губ.

Кстати сказать, мастера «Сакуры» выбрали для женщины ретро-стиль: макияж с подчеркнутыми глазами и выделенными приятным цветом губами дополнила прическа-укладка с характерными для 20-х прошлого века волнами.

Полезные хитрости:

*за несколько дней до отъезда на море представительницам прекрасной половины лучше окрасить брови, чтобы забыть о декоративной косметике на время отпуска.

* помните о том, что отдых нужен и для кожи, особенно во время принятия солнечных ванн, поэтому лучше доверьтесь солнцу (не забудьте, конечно, о защите), чем тональному крему. 

преображение Красновой6Светлана осталась очень довольна своим преображением. А вам понравилось перевоплощение нашей героини?

Скажу по секрету, после проведенного в салоне красоты дня нашу восточную красавицу ждал романтический ужин с любимым мужем, а через несколько дней – и знойный морской пляж.

За преображением наблюдала Алена ГАНУЛИЧ, фото автора.


 Спеши принять участие!

Вам надоели собственные, но тусклые волосы и вы не знаете, как вдохнуть в них неповторимый блеск? Вы хотите порадовать любимого мужа неожиданным образом? У вас наступил новый период в жизни, но вы боитесь сделать первый шаг? Тогда проект “Преображение” – ваш шанс измениться и воплотить все свои самые сокровенные мечты!

 Профессиональные мастера салона красоты “Сакура” помогут вам найти свой стиль и научат подчеркивать в себе “изюминку”. А коллектив редакции уверен, что они есть у каждой женщины, будь то управленец, представительница образования, медицины, строительства или труженица села.

Для того, чтобы стать очередной героиней нашего проекта, нужно быть подписчицей газеты“Астравецкая праўда” или оформить на нее подписку до конца года.

Присылайте свою заявку вместе с фотографией, копией о подписке, мотивационным письмом на е-mail ostrov_red@tut.by или на наш почтовый адрес: г. Островец, ул. Энгельса, 2А. Возможно, следующей «преображенкой» станете именно вы!
Текст: