Юные островчане выбирают лето с книгой

12:57 / 20.07.2017

Республиканская акция «Лето с хорошей книгой» продолжает шагать по стране – не обминула она и Островетчину.

«Легенда печатных книг»

позвала воспитанников оздоровительного лагеря «Мельница» Островецкого ЦТДиМ в детскую библиотеку и окунула их в мир сказок, приключенческих повестей и фантастики. Играя и «подсматривая» задания на библиотечных полках, они путешествовали по страницам книг и журналов, а потом отправились на мастер-класс по тестопластике – лепить любимых сказочных героев.

letosknigoi1.jpg

letosknigoi2.jpg

letosknigoi3.jpg

День сказки

для малышей Детского центра развития ребенка №1 устроили их педагоги. Читая вместе с воспитателями сказки и разглядывая яркие иллюстрации к ним, малыши не пересказывали, а проигрывали услышанное как настоящие актеры – в театральных  постановках «Теремок», «Курочка Ряба», «Каток з Пеўнікам ды Ліска».

letosknigoi5.jpg

Выбрали друзей

себе на каникулы и воронские школьники. Не забывают они летом местную библиотеку – заглядывают сюда часто, знают, что Кирилл Александрович Забавин обязательно удивит какой-нибудь новинкой. Шуточные библиовикторины, прослушивание аудиокниг, работа с каталогом, виртуальные экскурсии по музею книгопечатания, интересные факты из жизни древних и современных храмов книги, заочное знакомство с писателями – в общем, есть о чем услышать и что увидеть здесь маленьким читателям.

letosknigoi4.jpg

В лето ребята взяли с собой в попутчики книгу – и не ошиб­лись. Еще не поздно сесть в этот «поезд». Присоединяйтесь – в книге вы обязательно найдете много интересного и раскроете немало тайн! 

Рита ДРЕМО.

Фото О. СТЕФАНОВИЧ, Г. ЧАХРАЧ, Е. ВАСИЛЬЧИК.

Текст: