Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, стартовали в Островецком районе

09:33 / 06.05.2017

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, стартовали в Островецком районе 6 мая, ставшим уже традиционным велопробегом.

veloprobeg1.jpgЛюбители здорового образа жизни отправились в велопробег «Километры Победы». Старт, по традиции, начался торжественным митингом с участием заместителя председателя Островецкого районного исполнительного комитета Виктора Збигневича Свилло.

– Несколько дней назад мы встречались на велопробеге в честь 5-летнего юбилея нашего города. Сегодня я рад видеть вас на  акции, посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне. Благодарю вас за активную жизненную позицию и решительность проехать эти километры в честь Великой Победы.

Преодолевая километр за километром, наслаждаясь солнечным днем  и радуясь возможности жить в свободной и мирной стране, велосипедисты быстро приехали к первой точке – агрогородку Ворняны, где прошел митинг, посвященный Дню Победы.

veloprobeg.jpgveloprobeg2.jpg

– Мы уважаем и чтим  этот великий праздник, –  почти хором ответили  на вопрос о причине участия в велопробеге, представители Белгосстраха. –  И  активно участвуем во всех районных мероприятиях. Мы  рады, что можем внести хоть  такой небольшой вклад в празднование Дня Победы.

Текст:
Фото: Антон Мальшевский