Технические инспекторы ФПБ проинспектировали охрану труда на предприятиях Островетчины

11:37 / 23.07.2019
Рейдовая группа  с участием технических инспекторов труда организаций отраслевых профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси посетила Островецкий район.

IMG_6523.jpg

Помочь руководителям и ответственным за охрану труда на предприятиях, в организациях и учреждениях разобраться с вопросами законодательства об охране труда, предупреждения производственного травматизма  приехали технические инспекторы Белорусского профессио­нального союза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Владимир Новожилов, Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников Елена Римашевская,  Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций Александр Новик,  
Белорусского  профессионального союза работников леса и природопользования Евгений Рудасов.

IMG_6534.jpg


– На протяжении двух дней технические инспекторы работали на предприятиях и в организациях, изучали нормативно-правовую базу, знакомились с условиями труда  и помогали решить возникающие проблемы, – рассказал председатель районного объединения профсоюзов Ростислав Бразинский. – Уверен, что такая помощь  будет способствовать эффективности работы в сфере охраны труда.

За два дня технические инспекторы профсоюзов посетили 11 организаций, а также провели семинар-учебу по вопросам законодательства об охране труда для главных инженеров, специалистов по охране труда, председателей первичных профсоюзных организаций, во время которой поделились впечатлениями о работе посещенных островецких организаций и предприятий. 

IMG_6527.jpg

– Всегда необходимо помнить, что главное – это человек, именно он работает на экономику. Его нужно поставить на первое место и создать предписанные законодательством условия – безопасные для здоровья, – подвел итог семинара  Владимир Новожилов, руководитель группы технических инспекторов, посетивших район. 

Текст:
Фото: Елена Ярошевич