Бесплатные консультации проведут нотариусы Гродненщины 2 июля

16:14 / 25.06.2019

2 июля нотариусы Гродненского нотариального округа бесплатно проконсультируют по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.

1542121043_7983.jpg

Участие в республиканской благотворительной акции по бесплатному правовому консультированию, проводимой Белорусской нотариальной палатой и приуроченной ко Дню независимости Республики Беларусь и к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро г. Гродно и Гродненской области. В течение рабочего дня получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей сможет любой желающий.

Мероприятие традиционно проводится нотариатом Беларуси в рамках правового просвещения населения прежде всего с целью обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, повышения уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения. Проведение подобных мероприятий пользуется высоким спросом у населения о чём свидетельствует статистика: по итогам двух прошедших акций по бесплатному консультированию в марте и мае 2019 года, за бесплатной правовой помощью к нотариусам Гродненщины обратились более 700 граждан.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by. в разделе «Найти нотариуса».

Текст: Главный администратор