Островекие байкеры подали заявку последними

08:11 / 13.06.2019

Островчане традиционно завершили список заявившихся на конкурс «Байкер-2019», назвав свою команду в честь дороги, по которой любят колесить, – «Way P-52».

Островец.jpg

Виталий Лобанов – капитан команды. Начал свою мотожизнь с мопеда «Верховина», затем были «Рига 16» и «Рига 22». Ездил на мотоциклах «Минск», трех «Восходах», «Юпитере 4», трех «Явах 350», которые поменял на две Yamaha. Сейчас оседлал Suzuki Katana 750. Считает, что мотоциклы – это болезнь, которую не излечить.

Виктор Сальманович ездит на спортивно-туристическом мотоцикле Kawasaki ZZR 600.

Вадим Войдак, который участвовал в первом конкурсе байкеров, путь в мотодвижение начал со старенького «Иж Юпитер 3», но в душе всегда мечтал о спортивном байке. Сейчас ездит на Honda CBR 600 и не представляет жизни без двухколесного друга.

Четвертого участника команды, Александра Михайловского, нет на общем фото команды, но на практическом этапе конкурса он клятвенно обещал быть. С 16 лет Александр «катал» на «Днепре МТ 10» – тяжелом мотоцикле с коляской, считая это временной детской забавой. Пять лет назад купил «Днепр МТ 11», вспомнив юношеское ощущение свободы, и изменил его до неузнаваемости. Теперь его «Днепр» единственный и неповторимый.

Текст: