Студотряды выбирают здоровый город

12:12 / 16.08.2018
1

В рамках проекта «Островец – здоровый город» специалисты Гродненского областного центра гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья провели интересные и полезные профилактические мероприятия для студентов, работающих на Всебелорусской молодежной стройке.

IMG_6765.jpg

Такие информационно-пропагандистские встречи проводятся в нашем городе не первый год, и каждый раз гости из областного центра стараются рассказать молодежи об альтернативе губительным соблазнам.

На этот раз профилактические мероприятия проходили в тройном «измерении»: одновременно работали три тематические площадки, каждую из которых посетили студенты.

О вредных последствиях курения и губительном воздействии наркотиков рассказала врач-валеолог областного центра гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья Ирина Казаровец. Свои слова она подкрепила фильмом о судьбе молодых людей, не сумевших устоять перед спайсом и другими наркотиками, который очень впечатлил присутствующих.

В другой аудитории врач-валеолог Людмила Волкунович в ролевой игре учила студентов управлять невидимым риском, название которому СПИД. Не стоит бояться заболевания, нужно знать о нем как можно больше – это стало лейтмотивом тренинга.

IMG_6770.jpg

Психолог Лариса Коптевская помогла ребятам посмотреть на стрессовые ситуации со стороны и показала, как нужно с ними справляться.

На протяжении двух часов студотрядовцы «боролись» с вредными привычками и узнали много полезных вещей.

IMG_6795.jpg


Текст:
Фото: Марина Мацкевич