Гимназия простилась с выпускниками (дополнено, +видео)

23:31 / 08.06.2019

В субботу выпускные вечера прошли во всех школах Островетчины: 167 выпускников выпорхнули из школьного гнезда во взрослую жизнь. Из них 41 закончили гимназию.

4.jpg

Для каждой школы прощание со своими учениками – особый ритуал, и каждая стремится сделать его по-особенному трогательным и запоминающимся.

В гимназии № 1 выпускной вечер прошел в форме спектакля – ведь выпускники-2019 проявили себя на протяжении всех 11 лет учебы креативными, талантливыми, умными, оригинальными.

Нашлась в этом спектакле роль и для директора школы Елены Севостьян, которая в этом году была единой в двух лицах – она еще и мама выпускника. Вручая аттестаты зрелости своим внезапно выросшим мальчишкам и девчонкам, четверым – особого образца, она для каждого нашла самые теплые и искренние слова.

7.jpg

5.jpg

6.jpg

И начальник РОВД Дмитрий Мисюк, который вручил золотые медали Арине Букель, Алине Войшнарович, Алине Мацкевич и Анастасии Шиленко, не исполнил, а прожил отведенную ему роль: на своем жизненном примере Дмитрий Александрович попытался убедить ребят, что нет невыполнимых задач и недостижимых целей – нужно только мечтать и работать.

IMG_8738.jpg

8.jpg

Трогательно и талантливо дали родительский наказ своим невообразимо красивым и невозможно взрослым детям их разносторонне талантливые родители – теперь понятно, в кого удались такие креативные дети.

9.jpg

Свои роли были отведены и для учителей, которые искренне переживали за уже родных ребят и девчат; и для малышей, что напомнили леди джентльменам, какими они 3, 6, 10 лет назад.

Были в этом спектакле выступления скрипачей, папин вальс, и мамин – тоже, прощальный танец выпускников, цветы, воздушные шары, трогательные напутствия, слезы родителей и самих выпускников, первый рассвет взрослой жизни.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

Но – окончен бал, погасли свечи… И вот она, взрослая жизнь, за порогом школы и родного дома.

И пусть все сложится у этих замечательных ребят!


Текст: Нина Рыбик