Акция «Твае першыя фінансы» пройдет по всей стране

11:58 / 04.09.2017

sm.jpgБелагропромбанк приглашает

Твои первые финансы

В четвертый раз за четыре года  в сентябре в нашей стране пройдет республиканская акция “Твае першыя фінансы”.

Встречи с пятиклассниками, проведение уроков финансовой грамотности, вручение книг с рассказами на финансовую тематику – специалисты Белагропромбанка обещают, что интересно и полезно будет всем.

Брошюра “Твае першыя фінансы”  представляет собой красочный иллюстрированный сборник “финансовых” сказок для детей. В ней в интересной и доступной форме рассказывается об истории появления денег, о пользе и нужности банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка и многом другом.

sm_full.jpg–           Поддержка подрастающего поколения является одним из важнейших элементов стратегии нашего банка, очередным практическим воплощением которой стало издание сборника финансовых сказок, –  комментирует представитель Белагропромбанка. –  За четыре года существования акции был расширен формат книги, появился словарь финансовых терминов. Сегодня это красочное иллюстрированное издание, которое дополнит библиотеку пятиклассника. Надеемся, что чтение сказок станет увлекательным и полезным занятием для ребят, которые найдут   в ней важные открытия в финансовой системе и поделятся ими с друзьями.

Планируется, что в мероприятии, которое Белагропромбанк проводит совместно с Национальным банком и Министерством образования Республики Беларусь, примут участие около 100 000 белорусских школьников.

 

 

Текст: Главный администратор