Славили Рождество Христово

16:00 / 26.01.2015
По устоявшейся традиции ученики Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла к Рождеству Христову готовят праздничное представление, чтобы показать его прихожанам после праздничного богослужения.


На этот раз ребята подготовили маленький спектакль – о чудесах, которые происходят на Рождество, о милосердии и вере: Господь всегда помнит о чадах своих и всегда помогает. Потом водили хоровод, любуясь Вифлеемской звездой. А затем вместе с преподавателями и родителями спели прекрасную рождественскую песню. Юные христославы были щедро вознаграждены дружными аплодисментами зрителей, а от настоятеля храма протоиерея Георгия Савицкого – сладкими подарками. Такие подарки получили и маленькие прихожане, которые пришли на утренник и порадовали всех стихами про Рождество и Новый год.

А в следующее за праздником Рождества воскресенье юных артистов встречали воспитанники Ворнянского социального приюта. И снова – сцены из спектакля, хоровод и песни. И подарки от Островецкого благочиния, которые вручил детям настоятель Ворнянского прихода имени святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского иерей Игорь Петровский.


На снимке: христославы в приюте.


-------------------------------

Таисия Семенова, фото автора.