Весенний призыв позвал островчан в армию

09:03 / 30.04.2019

Пожелания хорошей службы и напутствие достойно защищать нашу Родину звучали в военном комиссариате Островецкого района – здесь прошел день призывника.

Поддержать призывников, которые вот-вот пополнят ряды защитников Отечества пришли военный комиссар Островецкого райна Роман Курлов, начальник группы призыва на военную службу Вадим Лихорад, священники Роман Войтехович и Георгий Савицкий, а также воин-интернационалист Владимир Драган. Каждый из них пожелал ребятам крепости духа, с честью нести воинскую службу, найти верных армейских друзей и достойно защищать свою Родину.

IMG_4235.jpg

IMG_4240.jpg

IMG_4223.jpg

IMG_4227.jpg

– Сейчас некоторые говорят, что служба в армии не имеет смысла, – отметил Владимир Драган. – Но это не так! Я служил далеко от Родины, был на войне, видел многое, о чем не хочется вспоминать, но никогда не жалел о том, что прошел воинскую службу. Отдать долг Родине – священная обязанность каждого мужчины. И вы позже это обязательно поймете. Из армии вы вернетесь совершенно другими: повзрослевшими, помудревшими, настоящими мужиками. И, надеюсь, потом вы с гордостью будете вспоминать армейские будни. Удачной службы!

А представители духовенства дополнили свои пожелания искренней молитвой и благословением в добрый путь.

Текст:
Фото: Марина Мацкевич