Гродненскую область с визитом посетил Митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси Павел

11:38 / 13.01.2018
В ходе визита он принял участие в рождественской встрече с детьми-инвалидами в Гродненском Свято-Рождество-Богородичном ставропигиальном женском монастыре.

фото с айта гродненской правды 2.JPG

Благотворительная елка для ребят с ограниченными возможностями прошла в воскресной школе монастыря. На волшебном празднике, полном добра и света, смогли побывать около сорока ребят. 

Такие рождественские встречи с детьми и взрослыми, для которых особенно важна поддержка, стали неотъемлемой частью жизни женского монастыря,  каждый год ребята принимают участие в утреннике и получают подарки. 

фото с айта гродненской правды.JPG

– Это многовековая традиция – дарить друг другу на Рождество подарки. Родился богомладенец Христос, сын Божий воплотился в человеческое естество. И он, приняв наше человеческое естество, даровал людям возможность, пройдя через жизненные испытания, войти в Его царство. Господь нам сделал величайший дар, и люди в знак этого дара и благодарности Богу друг другу дают что-то доброе, хорошее, – отметил митрополит Павел. 

После праздника Патриарший Экзарх провел Рождественское богослужение в главном храме Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря. 
Текст: Главный администратор