Белорусские борцы завоевали четыре медали на турнире в Стамбуле

07:30 / 06.02.2019
Белорусские борцы греко-римского стиля завоевали четыре награды на престижном международном турнире в турецком Стамбуле, сообщает корреспондент БелТА.

Радик Кулиев (возле пьедестала - второй справа). Фото из социальных сетей

На высшую ступень пьедестала поднялся белорусский атлет Виктор Сосуновский (весовая категория 82 кг). Его партнер по команде Сергей Стародуб (97 кг) уступил в финальном поединке турецкому борцу, бронзовому призеру Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Дженку Ильдему и стал обладателем серебряной медали.

Бронзовые награды завоевали Радик Кулиев (87 кг) и Кирилл Грищенко (130 кг).

Турнир памяти Вехби Эмре и Хамита Каплана проходил уже в 37-й раз. Участие в состязаниях приняли около 200 спортсменов из 11 стран. Эти соревнования стали первыми в новом статусе для наставника сборной Владимира Копытова.

Борьба входит в программу II Европейских игр. В минском Дворце спорта в июне текущего года будет разыграно 18 комплектов медалей.