Приглашаем к участию в конкурсе, посвящённом 70-летию Победы

14:00 / 22.01.2015
Общество памяти совместно с учреждениями образования проводит республиканский молодежный конкурс по отечественной истории «70 лет Победы над фашистской Германией: память, величие, долг». Конкурсные задания ориентированы на старшеклассников, а также на учащихся колледжей.

Общество памяти поставило цель сделать конкурс массовым, вовлечь в него всех старшеклассников школ нашей страны. Этому соответствуют и воспитательные цели конкурса: углубление знаний учащихся по отечественной и мировой истории, формирование у них ценностно-патриотических установок, сохранение светлой памяти о воинах Великой Отечественной войны и их вкладе в спасение человечества от нацизма, укрепление национальной традиции взаимопомощи и дружбы с другими народами.

Отсюда вытекает и содержание конкурсного задания, которое мотивирует учащегося не только вспоминать темы уроков по истории, но и узнавать новую информацию, размышлять над событиями, выражать свою позицию.

Уже сегодня в конкурсе участвует 50126 человек. У наших партнеров большой потенциал организационной и воспитательной работы, и если его использовать в полной мере, то можно всех 105 тысяч старшеклассников включить в эту акцию уважения и благодарности борцам с фашизмом.

Попечительский совет и оргкомитет конкурса приглашают всех старшеклассников и учащихся колледжей стать его активными участниками.

Подробную информацию об участии в конкурсе и выполнении конкурсных заданий можно узнать в отделе образования, спорта и туризма Островецкого райисполкома (тел. 21-9-82, Леонарда Брониславовна Автушенко), а также в оргкомитете конкурса по тел. 8(017)267-94-11, 8(017)267-89-61, 8(044)774-68-61 (Николай Алексеевич Попов).

Е. МЕЛЬНИКОВ, председатель общества, ветеран Великой Отечественной войны.