В Островце назначены новые руководители организаций

12:00 / 13.01.2014
…в «Беларусбанке»

С 12 декабря директором центра банковских услуг №417 г. Островец филиала №423 г. Сморгонь работает Юрий Григорьевич Мартынов.

Юрий Григорьевич родился в 1955 году в городе Лида в семье военного, его родители – ветераны Великой Отечественной войны. Семья жила в Лиде, Волковыске, Гродно, Минске, некоторое время провела в Германии.
По первому образованию Ю.Г. Мартынов – литейщик, закончил Белорусский политехнический институт, работал на заводе на разных должностях, в том числе – и начальника цеха.В 1991 году он сменил сферу деятельности и пришел в банковское дело. Закончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. За 23 года работы в различных банках страны прошел все ступени – от рядового сотрудника до председателя правления Банка Реконструкции и Развития. По словам Юрия Григорьевича, он сам попросил перевести его в Островец, осознавая, какие перспективы открываются у города и района в связи со строительством атомной станции и желая принять участие в этом процессе и внести посильный вклад в общее дело. Председатель Правления Национального банка Республики Беларусь Н.А. Ермакова приняла это желание с пониманием – в результате 12 декабря прошлого года Ю.Г. Мартынов был назначен директором ЦБУ № 417 Островца.


– Не нужно смотреть на меня, как на временщика, – сказал при встрече Юрий Григорьевич. – Я приехал в Островец всерьез и надолго с предчувствием интересной и творческой работы. Что ж, пожелаем Юрию Григорьевичу, чтобы его желания оправдались – для пользы всех островчан.


…в узле электросвязи


Районный узел электросвязи возглавил Сергей Михайлович Хиневич.


Сергей Михайлович – продолжатель семейной династии связистов: напомним, что его отец, Михаил Владиславович, возглавлял Островецкий РУЭС на протяжении многих лет.
Сергей Михайлович родился в городе Ошмяны в 1983 году. Однако детство и юность его прошли в Островце. Здесь он окончил среднюю школу №2 – сейчас гимназия №1. После окончания школы в 2005 году С.М. Хиневич поступил в Минский Высший колледж связи. Кроме того, в 2012 году закончил Минский институт управления. Сейчас учится в Академии Управления при Президенте Республики Беларусь. Трудовую деятельность Сергей Михайлович начал в 2003 году электромонтером связи Островецкого РУЭС. После окончания Высшего колледжа связи был назначен на должность начальника стационарного участка Островецкого РУЭС. С августа 2011 года С. М. Хиневич работал заместителем начальника Ошмянского РУЭС. А 1 января 2014 года он возглавил Островецкий районный узел элетросвязи, приняв бразды правления от своего отца. Пожелаем Сергею Михайловичу стать достойным продолжателем семейной династии!


…в районной торговле


Исполняющей обязанности директора Островецкого филиала Гродненского облпотребсоюза назначена Тереса Иосифовна Холодкова.


Тереса Иосифовна родилась 15 ноября 1973 года в Ошмянах. В 1997 году она закончила Гомельский кооперативный институт по специальности «Коммерческая деятельность на рынке товаров и услуг». Вся трудовая деятельность Тересы Иосифовны Холодковой связана с торговлей, точнее – с потребительской кооперацией. Началась она в должности комплектовщика товаров оптово-торговой базы Ошмянского райпотребобщества. Начиная с 1996 года, Тереса Иосифовна работала экономистом, ведущим экономистом, главным экономистом различных подразделений Ошмянского райпотребсоюза.
С 2004 года и до назначения на должность директора Островецкого филиала Гродненского облпотребобщества, с небольшим перерывом, она работала первым заместителем председателя Ошмянского райпотребобщества. Пожелаем Тересе Иосифовне успехов на непростой должности руководителя районной торговли.