Спасатели из Островца одержали победу на областных ведомственных соревнованиях по гиревому спорту

13:02 / 30.01.2023

Блестяще выступили на чемпионате Гродненской области по гиревому спорту островецкие спасатели.

Наши смелые и сильные земляки завоевали в личном зачёте 3 победы: первыми в своих весовых категориях стали Валерий Косьяненко (до 65 кг), Евгений Пересько (до 70 кг) и Андрей Вайдо (до 80 кг). Кроме того, островчане попали в призёры: Марек Лавринович стал 3-м среди соперников до 90 кг, а Алексей Новошинский – 2-м в категории свыше 90 кг.

Благодаря такому отличному выступлению, команда Островецкого РОЧС заняла 1-е место в своей подгруппе. К слову, парням удалось улучшить прошлогодний результат – тогда они заняли 3-ю ступеньку пьедестала.