Профсоюзы, ветераны и молодежь работают над созданием новых проектов

10:00 / 21.01.2023

Профсоюзы, ветераны и молодежь работают над созданием новых проектов

В каждом областном центре появятся муралы, которые соединят прошлое, настоящее и будущее страны, пишет ОНТ. Живопись на архитектурных сооружениях будет олицетворять труд граждан на благо государства. То, как белорусы создавали историю суверенного и независимого государства. Это молодежная инициатива. Профсоюзы и ветеранская организация поддержали.

Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси: «От каждого из нас зависит, что мы можем сохранить, то что мы имеем, есть в стране, что можем приумножить. Чтобы передать нашим детям. И в этих вопросах профсоюзы видят свою задачу – поддержать и творческие и трудовые инициативы людей».

Иван Гордейчик, председатель Республиканского совета белорусского общественного объединения ветеранов, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Задумки наши направлены именно на мир и стабильность республики самое ближайшее серьезное мероприятие – в марте в Хатыни откроют музей, где сегодня работают и ветераны, и молодежь и профсоюзы, многие принимают участие».

Еще один совместный проект – Аллеи памяти, посвященные белорусам-героям СССР. Первая под названием «Наши герои» появится в центре Минска уже этой весной, далее проект запустят в каждом районе страны.





Текст: Главный администратор