Про опасность курения, пожары и тонкий лёд рассказали посетителям торгового центра ZAMI

15:00 / 21.11.2022

В торговом центре ZAMI прошло завершающее мероприятие профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!».

Активисты БРСМ и по совместительству юные спасатели-пожарные из СШ №2 Валерия Кардис и Яна Лавринович вместе с лидером островецкой молодёжи Ольгой Максимовой встречали посетителей торгового центра вопросом «Вы курите?». Тот, кто отвечал отрицательно, получал заслуженное одобрение «Вы – молодец!». Но независимо от ответа, всем на всякий случай дарили буклет с основными правилами пожарной безопасности и каждого приглашали принять участие в акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!».

На временно организованной в фойе ZAMI  площадке Островецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям работала инспектор Марта Милош. Основной темой здесь было курение и пожары, которые вспыхивают от сигареты. Курильщикам предлагали завязать узел на верёвке, что символично призывало «завязать» с вредной привычкой.

Посетителям рассказывали о том, как избежать огненных трагедий и минимизировать ущерб от них. Так, к примеру, Марта Владимировна рекомендовала установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель, который оповестит о возгорании на начальном этапе.

Также на акции прозвучали вопросы детской безопасности и правила поведения на льду.         

Текст:
Фото: Светлана Фёдорова