25 ноября в КГК будет работать телефон "горячей линии"

08:00 / 24.11.2022
В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянном контроле находится вопрос по наведению и поддержанию порядка в лесах.

Несмотря на то, что лесохозяйственными учреждениями области принимается ряд мер по наведению и поддержанию порядка, Комитетом при проведении контрольно-аналитических мероприятий по-прежнему устанавливаются факты образования несанкционированных свалок в лесном массиве.

Так, факты наличия несанкционированного размещения бытовых отходов, изношенных шин устанавливались в лесном фонде Вороновского, Лидского, Ошмянского районов. Комитетом направлены рекомендации для принятия мер реагирования по устранению выявленных нарушений, в результате чего нарушения устранены.

Кроме того, Комитетом в ходе проведения проверочных мероприятий в одном из лесохозяйственных учреждений области установлены факты незаконной рубки 85 деревьев, чем причинен вред окружающей среде в размере 4,3 тыс. руб.

В целях оперативного реагирования и недопущения нарушения законодательства в Лидском межрайонном комитете государственного контроля Гродненской области 25 ноября 2022 года с 10.00 до 12.00 час. будет работать телефон «горячей линии»: в г. Лида (8-0154) 64 65 05, по которому Вы сможете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся фактах нарушения законодательства.

Текст: Главный администратор
Фото: из интернета