Островчанка Наталья Азевич стала призёром открытого чемпионата Республики Беларусь среди ветеранов по лёгкой атлетике

16:00 / 18.07.2022

Местом проведения 6-го летнего национального форума в категории Masters стал национальный стадион «Динамо» в Минске. Именно здесь на протяжении двух дней более трёхсот любителей и экс-профессионалов от 35 лет и старше из Беларуси, России, Литвы, Азербайджана, Молдовы и Египта преодолевали себя, выплёскивали эмоции и били личные рекорды.

У островчан, благодаря многочисленным успехам Марии Парамоновой в прыжковых и спринтерских видах, имеется богатая медальная история участия в этом чемпионате. В этом году за места на пьедестале боролись трое наших представителей, выступавших в самых массовых беговых дисциплинах.

Наилучший результат продемонстрировала Наталья Азевич, занявшая 2-е место на дистанции 10 000 м в своей возрастной группе 40-44 лет. Мужчины также выступили достойно, но высокая конкуренция сделала пьедестал недосягаемым. Так, Александр Тумащик финишировал 5-м в категории 45-49 лет на той же «десятке», а Антон Ковалевский (35-39), выступавший в двух дисциплинах, занял 4-е и 7-е места соответственно на 400 и 1 500 метрах.


Наталья Азевич на очередном круге

На дистанции – Александр Тумащик

Старт Антона Ковалевского (на дальнем плане по внешнему радиусу) на «полуторке»

Пьедестал Натальи Азевич


Текст: