Четвертое место по интеллектуальным играм в республике занял «ЦеРеБрал»

08:57 / 07.07.2022

В полушаге от пьедестала остановилась команда островецких медиков «ЦеРеБрал» в финале чемпионата по интеллектуальным играм на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Наша газета рассказывала о победе «ЦеРеБрала» на областных интеллектуальных соревнованиях. По их результатам три лучшие команды Гродненщины – островчане, интеллектуалы из Гроднофармации и областной станции скорой помощи – отправились в столицу отстаивать честь области.

Лучше всего это получилось у «ЦеРеБрала», занявшего четвёртое место из 25 команд-участниц из всех областей республики и города Минска. Две гродненские команды стали 18-й и 19-й соответственно.

– Уровень вопросов в финале был намного выше, чем на области, да и соперники оказались намного серьёзнее, – рассказал капитан «ЦеРеБрала» Руслан Якубцевич. – Но и мы в грязь лицом не ударили. В «Медиаазбуке» правильно ответили на 21 вопрос из 25. В «Что? Где? Когда?» взяли 11 очков из 12 возможных. По итогам двух игр шли шестыми. Во второй половине турнира надо было отвечать на вопросы о картинах и художниках – зная регламент финала, специально включили в команду «искусствоведа» Надежду Чижевскую. В результате ошиблись только однажды. В «Свою игру» включили 7 блоков по 5 вопросов. Отвечали неплохо, но до призового места чуть-чуть не дотянули.

Что же, лёгкое разочарование команды понятно: четвёртое место – самое обидное. Но для турнира такого уровня – это победа! С которой мы и поздравляем «ЦеРеБрал»! Так держать!


Текст: Нина Рыбик