Поздравление с Днём Независимости Республики Беларусь!

08:00 / 03.07.2022

Дорогие островчане и гости района!

Примите поздравления с главным государственным праздником – Днём Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков!

3 июля – знаменательная дата в истории Беларуси. В этот день в 1944 году в результате наступательной операции «Багратион» была освобождена столица Беларуси город Минск и наш Островец. В Год исторической памяти этот день приобретает особое значение. Разрушенная, но непокорённая Беларусь возродилась, превратилась в современное суверенное государство, заняла достойное место в мировом сообществе.

И сегодня наша святая обязанность – помнить и почитать мужество и самоотверженность народа-победителя, сохранять и преумножать его завоевания, поддерживать мир, укреплять национальную безо­пасность и суверенитет белорусского государства.

Суверенитет – главное достояние Беларуси и народа. Белорусы дорожат силой единства, патриотизмом и верой в будущее. Этот праздник объединяет судьбы разных поколений и напоминает о долгом и непростом пути становления нашего государства.

Пусть этот знаменательный день, ставший символом мужества и героизма белорусского народа, вдохновляет нас на новые достижения! Примите искренние пожелания счастья, мира, добра и благополучия!


И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.