Инициативы островчан поддержал Инжиниринговый дивизион АСЭ

17:00 / 14.06.2022

Важная составляющая деятельности Инжинирингового дивизиона АСЭ – благотворительность. Ежегодно компания проводит конкурс благотворительных проектов на территориях своего присутствия. Участвовать в нём могут организации и предприятия нашей страны.
В 2022 году на конкурс подали 163 проекта, на реализацию которых запрашивали более 113 млн рублей. В итоге поддержку на общую сумму 20 млн рублей АСЭ окажет 52 организациям. Среди них и 7 островецких проектов.
В номинации «Молодое поколение» благотворительную помощь АСЭ получит ясли-сад №5 на реализацию проекта «Детская метеостанция» и коррекционный центр («Игровая площадка для особых детей), в номинации «Экология» – Спондовский УПК («Мир творчества и познания без границ для Семёна»), в номинации «Культура и спорт» – территориальный центр («Все краски жизни»), физкультурно-оздоровительный комп­лекс («Без барьеров») и средняя школа №3 («Музей атома и занимательных наук»), в номинации «Патриотические инициативы» – редакция газеты «Островецкая правда» («Герои Великой Победы»).

Текст:
Фото: из интернета