Владислав и Галина Чернушевичи отметили бриллиантовую свадьбу

16:34 / 03.06.2022

На неделе Владислав Владиславович и Галина Станиславовна Чернушевичи из деревни Трокели отметили 60-летие семейной жизни.

С бриллиантовой свадьбой супругов поздравили самые близкие и родные люди. На юбилей с подарками заглянули начальник отдела ЗАГС Оксана Дятко и председатель районной организации «Белорусского союза женщин» Наталья Баницевич.

Так получилось, что знаменательный день супруги встречали в больнице, но это не помешало долгожданному событию – праздничная регистрация брака, которую провела Оксана Дятко, получилась тёплой и трогательной.

Владислав Владиславович и Галина Станиславовна вместе со школы. Дружили с детства. Когда Владислав ушёл в армию, Галина верно ждала его целых 3 года.

– Свадьба у нас была простая. Председатель колхоза дал грузовую машину, я в кабину села, жених в кузов – и поехали расписываться, – вспоминает невеста.

Расписались молодые 29 мая 1962 года, а 3 июня обвенчались в костёле – чем ещё больше скрепили семью.

За 60 лет семья приросла детьми, внуками и правнуками. Владислав Владиславович и Галина Станиславовна родили и воспитали сына и дочку, которые, образовав новые семьи, подарили им 4 внука и 1 внучку, а те – 4 правнучек.

– Наши родители самые лучшие. Они всегда были и остаются заботливыми, внимательными, любящими. Мама и папа жили не ради себя, а ради нас, детей, потом – ради внуков, теперь заботятся о правнуках, – рассказывает дочь юбиляров Алина Юкевич. – Жизнь их была тяжёлая. Оба – сироты: папа рос без отца, а мама – без мамы. Но это, наверное, их и объединило. Жизненные трудности их только сплотили – они всегда слышали друг друга и были примером для всех молодых семей в деревне.

Сегодня дети и внуки стараются брать в пример у своих любимых мамы и папы, бабушки и дедушки всё самое лучшее.

– Всё, что у нас есть, – благодаря им. Семейные и католические праздники, традиции – это объединяет семью. Родительское слово всегда было главным для нас, – продолжает женщина.

В кругу родных и близких юбиляры поставили подписи в книге регистрации юбилейных браков и обменялись поцелуем; приняли поздравления и подарки от детей и внуков.

– В первую очередь, желаю бабушке и дедушке здоровья. И чтобы мы отметили еще не один десяток лет их совместной жизни. После выписки из больницы мы обязательно соберёмся вместе и отметим этот шикарный бриллиантовый юбилей дома, – говорит внучка Инесса Петрович.

С торжеством молодых поздравили Оксана Дятко и Наталья Баницевич, а молодожёны в свою очередь дали советы молодым семьям и тем, кто ещё только собирается регистрировать брак.

– Надо дружить. Жизнь наша была неплохая. Владислав – хороший муж и отец, я за ним, как за каменной стеной, – говорит Галина Станиславовна.

– Главное – любить один одного. И доверять – тогда и жизнь будет долгой и счастливой! – добавляет Владислав Владиславович.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем юбилярам в здоровье, радости и любви дожить до Красной свадьбы!















Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.



Текст:
Фото: Елена Ярошевич