О состоянии внутридво­ро­вых детских площадок можно сообщить 25 мая

10:26 / 24.05.2022
Комитетом государственного контроля Гродненской области проводятся контрольно-аналитические мероприятия по вопросу организации и проведения оздоровительной кампании школьников и дошкольников, в том числе по содержанию внутридворовых детских площадок, созданию на них безопасных условий пребывания.

Результаты контрольных мероприятий свидетельствуют о том, что в ряде случаев собственники внутридворовых детских площадок не принимают должные меры по их содержанию: не обновлена покраска плоскостных спортивных сооружений, отсутствует резиновое покрытие, не отремонтировано ограждение площадок и качели, не обновлены имеющиеся игровые сооружения. Кроме того, есть факты необеспечения безопасных условий пребывания детей на игровых площадках (гвозди, битые кирпичи, бутылки). 

С целью предотвраще­ния и выявления нарушений требований за­ко­нодательства по со­дер­­­жанию внутридво­ро­вых детских площадок, а также об имеющихся про­б­лемах в обеспечении бе­зопасных условий пре­бы­вания, в Комитете государственного контроля Гродненской области 25 мая с 10.00 до 13.00 будет работать телефон «Горячей линии» в г. Гродно (80152) 79-88-40по которому вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушения законодательства.
Текст: Главный администратор