Праздничные мероприятия ко Дню семьи в Островце

16:29 / 16.05.2022

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, стартовали в Островце накануне 15 мая.

Семья – это самое дорогое, что есть у каждого человека. Именно в семье легче воспринимаются проблемы и печали, а радость и удача увеличиваются в несколько раз. 



О семьях, в которых любят, верят, поддерживают и понимают, и говорили во время праздничного концерта. 
По традиции накануне Дня семьи наградили победителей проекта «Родительская слава», учредителями которого являются общественные организации «Белорусский союз женщин» и «Белая Русь». Он проводится для поощрения лучших семей Гродненской области, чьи дети достигли успехов в разных сферах деятельности.
Лучшие семьи района наградили председатели районных организаций этих объединений Наталья Баницевич и Ирина Раткевич.

– Общественные организации «Белорусский союз женщин» и «Белая Русь» являются инициаторами проведения многих конкурсов, акций и мероприятий. Все они связаны с теми, кто трудится в организациях и на предприятиях, вносит вклад в развитие нашей страны, растит и воспитывает детей. В день семьи мы решили обратить внимание на детей, которые проявили себя в творческой и интеллектуальной деятельности, показали лидерские качества. И самое важное, что их родители являются активными участниками нашего движения. Сложно подводить итоги и выбирать лучшую семью, потому что большинство из них – лучшие: они основаны на любви, взаимопонимании, взаимоуважении, в них родители являются примером для своих детей и никогда не отступают от родительского призвания, воспитывая достойных граждан нашей страны.  

Ирина Раткевич, председатель районной организации ОО «Белая Русь».



Звание «Родительская слава» в номинации «Творчество» было присвоено семье Алёхно. Дочь Светланы и Сергея Алина – лидер молодёжного парламента, участник многих областных и республиканских форумов, победитель международного конкурса «Атом-кутюр».

В номинации «Успех» отмечена семья Анны и Александра Филистовичей. Их сын Дмитрий отличник учёбы, победитель областного и республиканского этапов олимпиады по математике. 
Дочь  Анастасия в своё время побеждала на олимпиадах и получила стобалльный результат на централизованном тестировании. Сейчас она учится в одном из столичных университетов.
Лучшие семьи отмечены сертификатами и подарками от общественных объединений «Белорусский союз женщин», «Белая Русь» и БРСМ.

Приятным подарком для всех семей и островчан, которые собрались в зале многофункционального культурного комплекса, стали выступления островецких артистов и ансамбля Института пограничной службы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.



Текст:
Фото: Елена Ярошевич