С какими вопросами обратились островчане к председателю районного Совета депутатов Ирине Тальчук

19:14 / 13.05.2022

IMG_3766.jpg

Субботние «Прямые линии» продолжают работать в каждом районе. В минувшие выходные просьбы и предложения островчан выслушивала и принимала председатель районного Совета депутатов Ирина Тальчук.

Всего на «Прямую линию» в райисполком поступило 5 звонков. Обращения были разные: установка контейнеров для раздельного сбора мусора, изменение маршрута городского транспорта, наведение порядка на земле и другие.

– Очень важно выслушать каждое обращение и дать гражданам необходимые разъяснения или оказать помощь, в которой они нуждаются, – считает Ирина Эдуардовна. – Сегодня проходят личные приёмы граждан, встречи в коллективах, дни информирования, диалоговые площадки, прямые телефонные линии – у наших жителей есть много возможностей задать вопросы и решить их.

Ирина Тальчук отметила, что ни одно обращение не остаётся без внимания. Не всё удаётся решить в момент звонка, но проблемы решаются.

Так, жители Завидинентов обратились с просьбой по спиловке аварийных деревьев. Как проинформировала председатель районного Совета депутатов, теперь идут необходимые процедуры и в ближайшее время деревья будут убраны.

Решается и вопрос заезда автобуса городского маршрута в третий микрорайон Островца – временные изменения связаны с ремонтом улицы Октябрьской. Как проинформировал директор автопарка №4 Виталий Салкевич, вопрос будет решён в пользу островчан.

Ещё одно обращение – изменение графика движения автобуса на летний период в деревню Завидиненты – сейчас изучается.

– Будем работать и с установкой контейнеров для раздельного сбора мусора в третьем микрорайоне, – рассказала Ирина Тальчук.

На все вопросы граждане получили исчерпывающие ответы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: