Мир в руках женщины: островчанки побывали на женском форуме в Минске

19:41 / 16.04.2022

Делегация Островецкого района приняла участие во ΙΙ Республиканском женском форуме «Мир в руках женщины».

Во Дворце Республики собрались представительницы прекрасной половины человечества из всех регионов страны -- такие разные по судьбе, характеру, профессии, но объединённые одной идеей, одним желанием – сберечь мир.

vibr

СЛОВО ДЕЛЕГАТАМ

Наталья Баницевич:

— В нашей стране женщины всегда на передовой рядом с мужчинами. И вопросов, которые нас волнуют, сегодня очень много. Прежде всего это мир, стабильность, семья. Поэтому в очередной раз собрались вместе представительницы всех направлений деятельности.

В Год исторической памяти важно уделять особое внимание нашим детям и молодёжи, воспитывать их в традициях, по которым растили нас наши родители, деды и бабушки.

В огромном зале Дворца Республики было более 2 600 неравнодушных женщин, для которых мир, гармония, счастливые улыбки детей, благополучие стариков – не пустые слова.

Ирина Домбровская:

— Огромная благодарность лидеру женского движения Островетчины Наталье Баницевич за приглашение принять участие в таком масштабном мероприятии. Радует, что с каждым годом ему уделяется всё больше и больше внимания со стороны государства.

Во Дворце Республики царила атмосфера тепла и доброжелательности, чего нам в последнее время очень не хватает. Чувство гордости за страну переполняло: как же много у нас умных, неравнодушных, активных женщин! Всё сказанное на сцене находило отклик в сердце каждой из сидящих в зале приглашённых и вызывало шквал аплодисментов. Фееричным было выступление не только профессиональных артистов, но и маленьких звёздочек.

viber

Людмила Сосновская:

— Участвовала и в первом форуме, но и во второй раз было приятно попасть на такое грандиозное мероприятие. Меня переполняла гордость за нашу белорусскую женщину, ведь мир в каждом доме, семье, на работе и в стране во многом зависит от её умений, инициативы и деятельности.

Перед нами выступали самые активные представительницы разных регионов страны, говорили о своей деятельности на благо Родины, родного края. Слова благодарности от Президента страны передала председатель Совета Республики Наталья Кочанова.

Нам, женщинам, важны мирное небо, историческая память, забота о детях и стариках. Белорусский союз женщин прилагает много усилий, чтобы сохранить то, что делается государством – а всё делается во благо людей. На это была направлена и принятая на форуме резолюция.

Анастасия Богданович:

— Форум произвёл неизгладимое впечатление! Всё прошло чётко, красиво, эмоционально. Запомнилось, как о Брестской крепости-герое рассказывали брестчанки, и как гордо и уверенно стояли на сцене красивые, молодые и амбициозные представительницы силовых структур. Восхитила молодой специалист из Могилёвской области. Девушка – маляр, но имеет чёткое и правильное представление о санкциях, введённых в том числе и для её предприятия. Она спокойно работает и уверена в том, что в нашей стране всё будет хорошо.

Ещё раз убедилась, что мир в руках именно женщин – не в обиду мужчинам. Мы есть во всех сферах, и не просто есть – многое можем.

Замечательно, что появилась такая традиция – женский форум. Он нас объединяет и вдохновляет.

Записала Ольга ХОТЯНОВИЧ.

Фото из архива объединения.


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Текст: Главный администратор