С Днём Конституции Республики Беларусь!

08:31 / 15.03.2022
В этом году День Конституции имеет для всех нас особое значение и особый смысл. Мы с вами приняли самое прямое и непосредственное участие в создании новой конституционной реальности. Мы проголосовали за страну, в которой хотим жить, в которой будут жить наши дети; за ценности, которые всех нас объединяют. Символично, что именно 15 марта – в День Конституции Республики Беларусь – в силу вступает обновлённый Основной Закон нашей страны. Это новый этап развития нашего государства, граждане которого внимательны к традициям, но осознают необходимость современных и прогрессивных решений.

В условиях напряжённой международной обстановки, угроз нашему традиционному укладу жизни мы сделали серьёзный шаг на пути укрепления суверенитета страны. Сделали его, опираясь на собственный опыт конституционного реформирования, беря под защиту исконные ценности, накопленные за многовековую историю белорусского народа – народа, который в переломные моменты всегда делал выбор в пользу мира, созидания и укрепления основ нашей страны. 

Пусть День Конституции будет для всех нас днём гордости за свою Отчизну. Желаем всем жителям района крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия в каждом доме!


И.Я. Шалудин, председатель Островецкого районного исполнительного комитета.
И.Э. Тальчук, председатель Островецкого районного Совета депутатов.


Текст: Главный администратор