Стартовало голосование за лучший логотип проекта «Ворняны – здоровый агрогородок»

12:50 / 13.01.2022

В прошлом году районный центр гигиены и эпидемиологии предложил жителям района присоединиться к конкурсу на лучший логотип проекта “Ворняны – здоровый агрогородок” и разработать его макет.

На конкурс было представлено 3 логотипа. Их авторами стали Екатерина Сульжицкая и Александр Вешторт.

1.jpg

Автор: Александр Вешторт. 

Логотип состоит из знака эмблемы и надписи. В основе образа дерево – яблоня с плодами. Яблоко у славян – символ плодородия, здоровья, любви и красоты, брачного союза, здорового потомства. В центре логотипа название населенного пункта. Цвета логотипа несут свой смысл. Красный – символ здоровья, энергии и уверенности. Зеленый – цвет умиротворения. Коричневый – дерево, преданность, целостность.


3.jpg

Автор: Екатерина Сульжицкая. 

Эмблема выполнена в форме круга, потому что круг – символ объединения. Первое письменное упоминание о Ворнянах датируется 1391 годом, что показано на эмблеме сверху. Снизу эмблема обрамлена золотыми колосьями как символ сельской местности. На заднем фоне отражается потенциал агрогородка. Бегущие дети в центре эмблемы, символ здоровой нации. Фраза, которая размещена внизу эмблемы «Ворняны – здоровый агрогородок» является лозунгом в рамках проекта «Здоровые города и посёлки».


2.jpg

Автор: Екатерина Сульжицкая. 

«Спорт – это наша идеология» – именно эти слова отражают нашу эмблему, победы наших земляков. Внизу эмблемы располагается сторожевая башня – культурно-историческая ценность. Знак «Ворняны», который можно увидеть при въезде в сам агрогородок. Также внизу эмблемы расположена скульптурная композиция «Кумжа». Именно в агрогородке на базе Государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс Ворнянский ясли-сад – средняя школа» расположен первый в Беларуси информационный цент по сохранению лососёвых рыб – лососёвый центр. Сверху расположена лавровая ветвь – символ победы. Радуга – символ всех красок жизни. В центре расположен пьедестал с детьми – символ первенства.


Выбрать победителя помогут посетители нашего сайта. Заходите, выбирайте лучший, на ваш взгляд, логотип и отдавайте за него свой голос. С одного IP-адреса можно проголосовать только раз.

Если не удается проголосовать на сайте, перейдите по ссылке


Голосование продлится до 16.00 25 января.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Островецкая правда» по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

Телеграм-канал «Островецкая правда»  – всё самое интересное из жизни Островца и Островецкого района. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: