Вероника Трубкина: «Изменения Конституции нужны, они продиктованы реалиями»

10:00 / 04.01.2022

Трубкина.JPGМнением о дополнениях и изменениях Конституции Республики Беларусь, проект которой вынесен на обсуждение, поделилась секретарь первичной организации БРСМ отдела образования Островецкого райисполкома Вероника Трубкина:

– Изменения в Конституции оправданы: идёт время, меняются реалии. Происходящие теперь события – мировые и внутригосударственные – подталкивают к дополнениям, уточнениям уже существующих статей основного Закона страны и появлению новых.

Так, считаю существенным внесение дополнения о том, что проявление патриотизма и сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь. Очень важно помнить историю и не позволять передёргивать факты.

Согласна с тем, что граждане обязаны принимать меры по сохранению и укреплению здоровья. Не раз на диалоговых площадках медики поднимали вопрос о том, что люди не хотят проходить профилактические осмотры, а ведь зачастую именно во время них можно выявить заболевание на ранней стадии.

Дополнения в статьи о браке и семье также важны, в том числе и о равноправии супругов. Особо хочу отметить, что государство продолжит поддерживать семьи с детьми, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – в жизни всякое может случиться, и забота страны о своих гражданах очень ценна.

Актуальными считаю дополнения о защите персональных данных. Сейчас на слуху всё больше и больше случаев, когда мошенники воруют деньги с банковских карт, используют личную информацию из социальных сетей для преступных целей.

Как жительница Островецкого района, где находится Белорусская атомная электростанция, я поддерживаю закрепление Конституцией развитие атомной энергетики в мирных целях.

#референдум #конституция


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.

Текст: