С Новым годом: БелАЭС поздравила воспитанников коррекционного центра

15:27 / 29.12.2021

Перед Рождеством и Новым годом детские глаза, глядящие на огоньки гирлянд новогодней елочки, у всех детей планеты одинаковые. В них живет вера в добро и волшебство. Глаза мальчиков и девочек, воспитанников Островецкого центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, такие же - они ждут чудес.

Как настоящие волшебники

Работники Белорусской атомной электростанции, как настоящие волшебники, умеют и звезду в реакторе зажечь, и теплом своих сердец поделиться, и материально помочь тому, кому это нужнее всего.

В течение года белорусские атомщики не раз участвовали в различных благотворительных акциях, таких как «Огонёк надежды» (к Международному дню инвалидов), «Наши дети», «Профсоюзы детям», в сборе средств в пользу Белорусского Общества Красного Креста.   Регулярные обращения социально-благотворительных учреждений помощи детям и взрослым «Центр помощи «Вера», Kinder Vita, различных учреждений здравоохранения, общественных организаций, а также многочисленные индивидуальные просьбы о помощи никогда не остаются без внимания. Суммы помощи бывают разные: и большие и не очень, но внимание для всех одинаковое.

Одна из многих благотворительных традиций первичной профсоюзной организации государственного предприятия «Белорусская АЭС» – перед Рождеством и Новым годом побывать в гостях в ГУО «Островецкий центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Много лет подряд для воспитанников центра в последние дни уходящего года Белорусская АЭС дарит немного добра. В этот раз   - новогодние подарки и сувениры каждому ребенку и сертификат на приобретение мебели.

Как пообещала председатель профсоюзного комитета государственного предприятия «Белорусская АЭС» Пылинская Марина Леоновна: «Традиция будет продолжаться и цифры на сертификате будут расти». Но ведь помощь не бывает большой или маленькой, главное, что она оказана, и огоньки новогодней гирлянды, отраженные детскими глазами стали чуточку ярче и веселее.

belaes.by


Текст: Главный администратор