Спасатели выиграли рождественский турнир

11:29 / 21.12.2021

Подача, игра, сетбол – и победа. Шесть команд трудовых коллективов Островецкого района выясняли на рождественском турнире по волейболу, кто из них лучший.

Команды были поделены на 2 группы, которые играли на разных площадках. Участниками группы «А» стали волейболисты БелАЭС, в/ч 97106 и «ЯнВестТранса» они боролись за выход в следующий этап соревнований в СОК «Импульс». Первыми на площадку вышли атомщики и военные – в упорной борьбе победу со счётом 2:0 одержали игроки БелАЭС. С таким же результатом по сумме партий военные уступили и второму противнику – «ЯнВестТранс». Третья игра была решающей, так как победитель выходил в финал, а проигравшие получали право бороться за 3-4 места. Борьба была напряжённой. Сильнейшими в итоге стали волейболисты «ЯнВестТранса», выигравшие у БелАЭС со счётом 2:1.

Тем временем в спортзале гимназии №1 кипели страсти между тройкой группы «Б»: командами РОЧС, Островецкой ЦРКБ и «БелАтомСервис». Медики были новичками среди опытных аксакалов соревнований, поэтому, несмотря на сопротивление, уступили обоим соперникам 0:2. А вот игра между РОЧС и «БелАтомСервисом» вызвала дежавю: чуть меньше двух месяцев назад именно эти команды сражались в финале районного Кубка по волейболу. Борьба тогда была очко в очко, но удача улыбнулась игрокам «БелАтомСервиса». Нынешний рождественский турнир подарил спасателям возможность взять реванш – и они этого не упустили, одолев соперника 2:1.

Таким образом, команды, занявшие 2-ю позицию в группе, разыгрывали 3-4 места, то есть волейболисты БелАЭС схлестнулись в дуэли под сеткой с противниками из «БелАтомСервиса». В первой партии атомщики выиграли 21:13, во второй – 21:16. В итоге со счётом 2:0 выиграла, заняв 3-е место в турнире, команда БелАЭС.

А вот финальный поединок порой и вовсе казался непредсказуемым. В первой партии спасатели повели в счёте, но соперники из «ЯнВестТранса» тут же сокращали разрыв. Правда, их энтузиазма хватило только до 13 очков. В итоге с результатом 21:13 первый выигрыш был за РОЧС. Похожий сценарий ждал болельщиков и во второй партии, только на этот раз «чёртова дюжина» не остановила «ЯнВестТранс» – их упорство, старание и воля к победе вызывали восхищение. Но, даже несмотря на это, они были всё-таки в роли догоняющих – хоть на одно очко, но спасатели всегда были лучше и не собирались уступать. Вторая партия также закончилась в пользу РОЧС – 21:17, и с общим результатом 2:0 победителем рождественского турнира стала эта команда.

Были отмечены и лучшие игроки соревнований. Валерий Перко из «ЯнВестТранса» признан лучшим блокирующим, его товарищ по команде Владимир Янкович – самым возрастным и мудрым игроком, а Александр Акулич из РОЧС – лучшим нападающим. 












Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Северный вектор Гродненщины» по короткой ссылке https://t.me/severvg.

Самые интересные новости Островецкого, Ошмянского и Сморгонского районов.


Текст:
Фото: Марина Мацкевич