Кто играет и как выступают островецкие команды на областном чемпионате по мини-футболу

11:33 / 07.12.2021

Утихли страсти от большого футбола, но зима – не повод расставаться с любимой игрой: на Гродненщине начался областной чемпионат по мини-футболу. За победу в этом первенстве сражаются две команды, представляющие Островецкий район, – МФК «БелАЭС» и МФК «Мелиоратор».

Они выступают в группе «А», где также сражаются мини-футбольные клубы «Ошмяны», «Кореличи», AFK STREET (Ивье) и «Факел-Новогрудок».

В первом туре островецкие команды встречались между собой – и со счётом 7:2 победу праздновали атомщики. Во втором оба матча проходили на выезде – в итоге «Факел-Новогрудок» проиграл «Мелиоратору» 1:5, а AFK STREET вырвал победу у «БелАЭС» 11:10.

В минувшие выходные прошёл третий тур областного чемпионата. «Мелиораторам» снова довелось играть в гостях – в субботу, 4 декабря, они схлестнулись на площадке с ивьевчанами. Игра была упорной и завершилась ничьей 5:5. В островецкой команде голами отличились Никита Дудо – 40-я минута, Дмитрий Купневский – 65-я и Александр Бутько – 53-я, 66-я, 68-я минуты.

В этот же день в СОК «Импульс» прошёл и домашний матч, в котором атомщики принимали команду из Кореличей. Соперники первыми открыли счёт, поразив ворота «БелАЭС» на 7-й минуте. Правда, хозяева быстро отыгрались – на 11-й минуте гол забил Иван Магер, а спустя 5 минут результат удвоил и вывел команду вперёд Андрей Медведев.

А вот дальше игра у островчан не заладилась: передачи были неточными, атаки – неуверенными, удары по воротам – безрезультативными. От этого они злились, недопонимали друг друга – и допускали новые ошибки. Соперники же наоборот, почувствовав слабину хозяев, воспользовались этим и завладели преимуществом. В результате до конца первого тайма гости не только сравняли счёт, но и вырвались вперёд, забив подряд 2 гола на 29-й и 31-й минутах.

Можно только догадываться, о чём вёлся разговор в раздевалке, но перерыв пошёл нашим футболистам на пользу. Они вышли спокойными, уверенными и настроенными на победу – и продемонстрировали это на деле. На 44-й минуте Глеб Белявский сравнял счёт 3:3. Спустя 10 минут гости опять вырвались вперёд, но не прошло и 60 секунд, как хозяева отыгрались – это сделал Дмитрий Кузьменков. И он же на 62-й минуте забил следующий гол – преимущество окончательно вернулось к островчанам. Соперники не сдавались и изо всех сил пытались взять штурмом ворота «БелАЭС» – для этого даже подключился голкипер «Кореличей», покинув на некоторое время штрафную зону. Однако все усилия гостей были напрасны – атомщиков было не остановить. На 67-й минуте Сергей Валькевич принёс команде ещё один гол, а за несколько секунд до финального свистка Иван Магер точным ударом поставил победную точку в этом матче. Итог встречи: 7:4 в пользу МФК «БелАЭС».

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.