О важности единства юристов рассуждает Валентина Ёдик

14:35 / 02.12.2021

Люди этой профессии объединены в стремлении служить закону и все вопросы решать в правовом поле – в первое воскресенье декабря в Беларуси отмечается День юриста.

О важности единства юристов высказала мнение адвокат юридической консультации Островецкого района Валентина Ёдик:

– Сплочённость и согласие, толерантность и взаимопонимание, уважение друг к другу и желание жить в мире – вот основные ценности, к которым стремится каждый человек, вне зависимости от своей профессии. В Год народного единства мы ещё раз убедились, насколько важно объединить усилия на достижение общей цели – спокойствия белорусского народа и благополучия нашей страны.

Юристы Беларуси всегда демонстрировали сплочённость и открытость своего профессионального сообщества. Это уважаемая профессия, ведь повседневным неустанным трудом адвокаты, прокуроры, судьи, следователи и другие юристы обеспечивают справедливость и законность в обществе, формируют правовую культуру, повышают правосознание граждан, а также стоят на страже их прав и законных интересов. Порядок может быть лишь там, где царит закон, а закон будет торжествовать лишь при условии его обязательности для всех. Эти постулаты подчёркивают ответственность при воплощении в жизнь идей добра, справедливости и верховенства закона.

1.jpg


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber  https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.


Текст: Главный администратор