19 лет: в Островце вынесли приговор матери, обвиняемой в убийстве сына

14:27 / 05.11.2021

19 лет: в Островце вынесли приговор матери, обвиняемой в убийстве сына Вынесен приговор в отношении 32-летней жительницы Супронентов по обвинению в убийстве своего трёхмесячного ребёнка, произошедшее летом этого года.

Выездное заседание Гродненского областного суда проходило в Островце.

– Установлено, что вечером 6 июня 2021 года в состоянии алкогольного опьянения обвиняемая умышленно нанесла удары руками трёхмесячному сыну, трясла его, хватала за шею, бросала на стол, диван, пол, сдавливала руками голову, нанеся таким образом не менее 11-и ударов по различным частям тела, в том числе и в область жизненно важных органов – голову и шею. В результате младенец получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался. В ходе расследования собраны неопровержимые доказательства её виновности, – отметил прокурор отдела прокуратуры Гродненской области Никита Мысливец.

Обвиняемая в содеянном раскаялась, но признала вину частично.

За убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии, Гродненский областной суд вынес в отношении матери погибшего ребёнка обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на 19 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.


Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: из интернета