На Островетчине проходит вакцинация против гриппа

10:00 / 23.10.2021
Мобильный пункт вакцинации против гриппа медики развернули в одном из залов Островецкого районного исполнительного комитета – здесь смогли получить прививку его сотрудники.

– Госслужащие Островецкого райисполкома прикладывают все усилия, чтобы обезопа­сить себя от коварных инфекций. Для этого мы сначала сделали прививку от «ковида» – вакцинировано 88% коллектива, теперь – против гриппа. Причём, вторую прививку делаем  ежегодно, – отметила управляющий делами райисполкома Наталья Баницевич.

Первым в очереди на прививку председатель райисполкома Игорь Шалудин, за ним – замес­тители и сотрудники отделов.

После измерения температуры и давления, небольшой опрос, инструктаж – и вакцинация, которая сегодня, к слову, считается нормой в жизни любого человека.

3.jpg

– Мы и уже наши дети за свою жизнь получили не одну прививку и ничего удивительного в этом нет, – отметил первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Иван Корнило. – Благодаря вакцинации было побеждено много болезней. Да и человечество существует во многом благодаря тому, что создали вакцину. И сегодняшнее мероприятие подтверждение того, что надо беречь своё здоровье и заботиться о нём. Выбор в пользу этого должны сделать все. Очень важно создать коллективный иммунитет и снизить нагрузку на врачей. Поэтому я был одним из первых, кто вакцинировался против коронавируса, и теперь прививаюсь против гриппа.

К слову, примеру своего руководителя последовал практически весь коллектив управления сельского хозяйства и продовольствия – против «ковида» здесь привито 87% работников.

Вакцинироваться против гриппа можно в поликлинике, в амбулаториях врача общей практики и на ФАПах, при коллективных заявках медики выезжают в школы, организации и на предприятия. 

Врачи напоминают, что прививаться против гриппа следует через 2 недели после получения второй прививки от коронавируса или при согласии пациента одновременно со вторым компонентом вакцины против «ковида». 

На 19 октября против гриппа в районе привито 1354 человека. Вакцину против коронавируса получили почти 9 тысяч островчан.

2.jpg
1.jpg
4.jpg

Подписывайтесь на «Островецкую правду» в телеграм по короткой ссылке https://t.me/ostrovetsby.

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.

Текст:
Фото: Елена Ярошевич