«Зелёно-белые» преодолели первую четверть

14:00 / 19.10.2021

В домашней встрече одной четвёртой республиканского чемпионата по футболу «зелёно-белые» обыграли соперников из ФК «Малорита».

Это был не матч, а огонь – с первой и до последней минуты. Чего греха таить – разбалованные блестящими успехами ФК «Островец» в Гродненском дивизионе, мы привыкли к их безоговорочному лидерству. В этот раз всё было по-другому: на поле вышли два титана и устроили настоящую битву. Мощнейшее противостояние, непредсказуемость игры, зашкаливающий адреналин и просто невероятный поток разнообразных эмоций – было не просто горячо, а нереально жарко. Словом, кто не пришёл, кусайте локти – вы многое потеряли.

Соперники начали жёстко, быстро прорвавшись за штрафную линию наших ворот и устроив атаку. За первой вскоре последовала и вторая. Однако хозяева не остались в долгу – и через несколько минут уже голкипер «Малориты» напряжённо отбивался от нападения. Далее преимуществом снова завладели гости – и опять вратарь островчан Вячеслав Каминский стойко держал оборону, демонстрируя акробатические трюки, ловко отбивая и перехватывая мячи. А спустя время похожее действо происходило уже у ворот соперника. В таком напряжённом и опасном противостоянии прошло 20, 30, 40 минут, но счёт оставался прежним – 0:0. Обстановка накалялась как на поле, так и на трибунах. Видя, что любимой команде приходится несладко, зрители изо всех сил старались её поддержать: подбадривающие «кричалки» фанатов, сопровождающиеся всевозможными звуками болельщицкого арсенала, не смолкали. «Наша поддержка – ваша игра. ФК «Островец», мы с тобой навсегда!» – точнее и не скажешь.

К слову, именно для зрителей в качестве своеобразной благодарности каждую домашнюю игру в перерыве проходит розыгрыш призов от ФК «Островец» и его партнёров. Этот матч также не стал исключением и семеро везунчиков пришли домой не с пустыми руками.

Но вернёмся к игре. Начало второго тайма казалось продолжением первого: команды с новыми силами рванули в бой, не желая уступать друг другу. Однако вскоре атаки у ворот гостей стали всё чаще, а нажим «зелёно-белых» всё сильнее. Угловой. Штрафной. Опять угловой. В один из таких опасных моментов футболист «Малориты» грубо нарушил правило в отношении Алексея Ходневича, и островчане получили право на пенальти. В этот момент все замерли и, затаив дыхание, следили, как полузащитник нашей команды Павел Ловгач подбежал к мячу, ударил и… счёт стал 1:0 – это была 70-я минута матча. Невозможно описать то, что происходило потом на поле и зрительских трибунах. Наверное, за весь нынешний чемпионат команда и болельщики ещё никогда так бурно не радовались забитому голу. Уровень растёт – эмоции тоже.

А дальше понеслось. Почувствовав себя на коне, хозяева продолжили осаду «Малориты». На 74-й минуте, во время очередной атаки Владислав Зубрицкий отдал точную передачу Алексею Ходневичу, который блестяще воплотил её в гол. К слову, это 199-й мяч бомбардира во второй лиге – и, тьфу-тьфу, надеюсь, дело дойдёт до юбилейного.

При счёте 2:0 «зелёно-белые» чуть выдохнули, но не прекратили бить на поражение. У них было несколько блестящих возможностей улучшить результат, но мяч попадал в перекладину, выше ворот или в нескольких сантиметрах от штанги. В некоторых моментах было обидно почти до слёз, но ничего не поделаешь, это футбол, это игра!

Когда основное время истекло, судья добавил ещё 4 минуты. Казалось бы, победа всухую была почти в руках. Но соперники решили использовать последний шанс – и бросились в атаку. «Зелёно-белые» отразили одну, вторую… но, к сожалению, гости сумели отыграть один мяч.

Но всё равно первый раунд остался за нами, итог встречи – 2:1 в пользу ФК «Островец». Гордимся командой и желаем фарта в ответной игре, которая пройдёт 24 октября в Малорите. «Зелёно-белые», мы с вами!

И присоединяйтесь к нашему сообществу в viber https://vk.cc/c3yHGs – будьте всегда в курсе свежих новостей из жизни Островца и Островецкого района.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке t.me/GrodnoMediaGroup.

Телеграм-канал «Гродно Медиа Group» – это ежедневные новости районов Гродненской области и города Гродно.